Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 декабря 2012 16:49      560

В поселках Плоское и Толмачёво-1 сегодня начали работу новые котельные общей мощностью 1,5 МВт

В этом году в Лужском районе вступили в строй три новые газовые котельные. 21 ноября в поселке Торковичи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в церемонии открытия новой блочно-модульной котельной и завершения строительства межпоселкового газопровода деревня Жельцы – посёлок Торковичи.
 
Как отметил вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский, газификация Лужского района будет продолжаться. До нового года будет запущена еще одна газовая котельная в Городке-5 (военном городке). Новые котельные обеспечать жителей и теплом, и горячей водой.

В городе Луга, где многоквартирные дома уже переведены на природный газ, ведется газификация частного жилфонда. В следующем году, по словам вице-губернатора, будет разработана программа оказания финансовой помощи жителям Ленинградской области при газификации индивидуальных домовладений.
 
На территории Толмачевского городского поселения действует 6 котельных, четыре из них – муниципальные. Котельные расположены в населенных пунктах Толмачево, Жельцы, Живой ручей и Плоское. Они снабжают  теплом 66 жилых домов общей площадью 68 257 кв. метров.

В 2011 году введена в эксплуатацию новая газовая блок-модульная котельная в деревне Жельцы.
 
В поселке Плоское старая угольная котельная работала с 1973 года, отапливая 2 дома на 76 квартир. Котельная расположена на территории ОАО "Петербургское стекло". Качество предоставляемых услуг ухудшалось из-за того, что источник тепла располагался в удалении от жилых домов и "отапливал воздух". Теперь эта проблема устранена – новая газовая котельная расположена рядом с жилыми домами и надежно обеспечит жителей поселка теплом.
 
В Толмачево в котельной установлен новый блок-модуль, снижающий расход электрической и тепловой энергии и бюджетные затраты. В жилых домах, где проживает 290 человек, зимой всегда будет тепло.
 
Источник: портал 47News.ru