Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2010 15:51      233

Комплекс "Семь столиц" вывели в продажу

Квартиры в комплексе «Семь столиц» от компании Setl City поступили в продажу.

Как стало известно корреспонденту «Квадрат.ру», квартиры во всех семи домах выставлены по цене от 50 (за трехкомнатные) до 69 тысяч (за однокомнатные) рублей за квадратный метр. Продавцом недвижимости выступает «Петербургская недвижимость».

Для сравнения, в комплексе «Северная долина» от компании Главстрой стоимость квадратного метра в квартирах с отделкой - 49 900 рублей. Цена квартир с отделкой при 100%-ной оплате еще ниже — 47 400 рублей за «квадрат». И если в "Северной долине" квартиры экономкласса, то "Семи столицах" - бизнес.

Добавим, риелторы очень ждали начало продаж в проектах — миллионниках: «Северная долина», новая очередь в «Балтийской жемчужине» и «Семь столиц».

Справка. Проект «Семь столиц» реализуется в районе  Кудрово компанией  Setl City. По проекту новый район будет состоять из нескольких кварталов, построенных в архитектурном стиле европейских городов: Вены, Берлина, Барселоны, Лондона, Парижа, Рима, Мадрида и Амстердама. Авторами проекта выступили петербургское архитектурное бюро «Евгений Герасимов и партнеры» и немецкое проектное бюро «Чобан и партнеры».

Площадь территории, предназначенной для застройки, составляет 135 га. Общая площадь застройки района «Семь столиц» - около полутора миллионов квадратных метров. Район рассчитан на 25 тысяч семей. Сроки реализации проекта – 12-15 лет. Помимо жилых кварталов в новом районе будут построены четыре школы и восемь детских садов, спортивные площадки, зоны отдыха, предприятия торговли и сервиса.  Коммерческие помещения разместятся вдоль центральной пешеходной линии, разделяющей район на две части по четыре квартала.
Источник: "Квадрат.ру"