Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2012 18:43      267

ТЦ «Питерлэнд» стоимостью 320 млн долларов открылся в Приморском районе

Сегодня в Приморском районе Петербурга состоялось официальное открытие ТЦ «Питерлэнд» – торговой галереи в составе торгово-развлекательного комплекса «Питерленд». Инвестиций в торговый центр составили около  2 тысяч долларов на квадратный метр, рассказал президент ЗАО «Стремберг» Александр Кожин. Общая сумма инвестиций в торговый комплекс и уже построенный аквапарк 320 млн долларов.

Общая площадь комплекса – 179 тыс. кв м, площадь торговой галереи – 60 тыс. кв м. На данный момент сдано в аренду 80% площадей комплекса. Ставки в комплексе колеблются от 300 до 8 тыс долларов за кв м.

Несмотря на открытие, на сегодня работают только около 30% магазинов. Работы по строительству кинотеатра «Кронверк Синема» на 12 кинозалов еще не начинались. По словам А.Кожина, «Альфа Групп» вложила в аренду 7,5 тыс кв м около $2 млн, однако так и не приступила к работам. Анонсированные корты для сквоша и тенниса также пока не построены. Детский парк «Мастерград» площадью 50 тыс. кв м заработает в течение года, а к концу года должны открыться концертный зал на 800 мест и ночной клуб.
Источник: портал "АСН-инфо"