Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 сентября 2010 11:43      604

В Петербурге выбрали лучшие стройплощадки и бытовые городки

Подведены итоги первого петербургского конкурса "Лучшая строительная
площадка" и "Лучший бытовой городок" — 2010. Церемония награждения прошла на стройплощадке жилого комплекса "Адмирал Нахимов" - победителя конкурса  ГСО "Север" (объединение "Строительный трест").

В ходе церемонии начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Александр Орт отметил, что проведение данного конкурса - первый большой шаг по наведению порядка на строительных площадках. "Безусловно, проблема качества организации строительных площадок сегодня стоит достаточно остро, поэтому мне особенно приятно сегодня награждать победителей, те компании, которые показали наилучшее качество своей работы", - сказал начальник Службы.

Он также пожелал строительным компаниям ставить на первое место не только экономический эффект от работы, но и серьезный подход к процессу строительства, грамотной его организации. "Хотелось бы, чтобы порядок на стройплощадках был всегда и независимо от каких-либо событий или визита высоких гостей", - отметил Орт.

В результате в номинации "Лучшая строительная площадка" первое место заняло ООО "ГСО "Север" (объединение "Строительный трест") - строительная площадка тринадцатиэтажного жилого дома "Адмирал Нахимов" по адресу:  улица Железноводская, дом 32.

Второе место было присвоено ООО "Сэтл Сити" - строительной площадке жилого комплекса "Токио" по адресу: Мебельная улица, дом 4, а третье - ЗАО "ЮИТ-Лентек" - строительной площадке жилого корпуса "В" в жилом комплексе "Комендантский квартал" на Долгоозерной улице, участок 2.

Дипломом участника конкурса в номинации "Лучшая строительная площадка" было награждено ООО "ИСК "ЦДС" - строительная площадка жилого комплекса "Юнтоловский" на пересечении Богатырского проспекта и Туристской улицы, корпуса 29-30.

Номинация "Лучший бытовой городок":

Первое место не присуждалось в связи с тем, что ни один из участвовавших в конкурсе бытовых городков не был полностью оборудован и не имел полного комплекта необходимой документации.

Второе место:
ЗАО "Ленстройтрест" - за устройство бытового городка на стройплощадке жилого комплекса в Шувалово-Озерках, квартал 9, лоты IV, V, VII.

Третье место:
ООО "Эн Си Си Недвижимость" - за устройство бытового городка на стройплощадке жилого комплекса "Шведская крона", расположенного по адресу: Фермское шоссе, д.22, лит "Б".

Дипломом участника конкурса в номинации "Лучшая строительная площадка" и "Лучший бытовой городок" награждено ЗАО "Допуск 0" - бытовой городок и строительная площадка жилого дома по адресу: Ленинградская область, город Всеволожск, микрорайон "Южный", квартал 12.

Номинация "За высокий уровень культуры строительного производства" победителем признан начальник участка ГСО "Север" (объединение "Строительный трест") Еремеев Игорь Иванович.

В номинации "За образцовую организацию охраны труда и техники безопасности" решено победителя не выявлять.

Кроме того, по словам Орта, в планах Службы проведение конкурса на лучшую компанию, которая бы смогла без нарушений и с первого раза сдать объект капитального строительства.


Справка. Конкурс проводится среди подрядных строительных организации с 2010
года. Он организуется при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области и во взаимодействии с региональным профсоюзом и соответствующими объединениями работодателей.

Основная цель - повышение культуры строительного производства, активизации работы организаций по внедрению современных средств обустройства и содержания объекта строительства, улучшения условий труда рабочих и инженерно-технического персонала.
Источник: "Квадрат.ру"