Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2008 14:15      168

Торговый комплекс построят в Петербурге к 2011 году вокруг метро "Сенная площадь"

        
Вторая очередь торгового комплекса "Пик", площадью около 20 тысяч квадратных метров, будет построена к 2011 году вокруг вестибюля станции метро "Сенная площадь" во взаимодействии с петербургским метрополитеном, сообщил РИА Новости генеральный директор подрядчика строительства ЗАО "Советник" Дмитрий Гольдфарб.

По его словам, на данный момент проект здания находится в процессе разработки, но уже точно известно, что здание будет расположено на месте нынешней автомобильной стоянки и включит в себя вестибюль станции метро "Сенная площадь".

Высота здания не превысит высотного регламента. "Высота будущего здания обязательно будет удовлетворять всем высотным требованиям. Вы же знаете, какие сейчас проблемы у тех, кто пренебрегает правилами", - сказал Гольдфарб.

Проект здания предполагает интересную внутреннюю и внешнюю архитектуру, большее количество открытых пространств, атриумов. "Хочется подумать и о красоте, а не только о коммерции", - отметил Гольдфарб.

Стратегическим партнером строительства комплекса является ГУП "Метрополитен" и строительство второй очереди приурочено к планирующемуся в 2011 году открытию новой станции метро "Спасская", не имеющей собственного вестибюля и находящейся под Сенной площадью.

Цокольный этаж здания будет полностью отдан метрополитену, и там планируется создать новый, более удобный для пассажиров павильон станции "Сенная площадь".

Кроме того, застройщик планирует выкупить одно из зданий, находящееся за нынешним зданием вестибюля метро, и построить на его месте многоярусную стоянку.

"Сейчас вся площадь забита временными постройками. Это - перепевки 90-х. Мы хотим привести площадь в божеский вид", - заключил Гольдфарб.
Источник: РИА Новости