Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2014 11:45      299

Территорию рынка на Коломяжском застроят 30-этажными домами

Оптово-продовольственный рынок на Коломяжском проспекте, 13, планируется застроить жильем. Предполагается, что в квартале будут преимущественно 30-этажные дома.

Как сообщает "Канонер", редевелопменту подвергнется территория между Богатырским проспектом, продолжением Омской улицы, Сестрорецкой железнодорожной линией и Коломяжским проспектом. Сейчас там расположен торговый центр «Сезон» (Коломяжский, 13), Городской оптово-продовольственный рынок, рынок автозапчастей «Японский двор» и другие. Склады были построены в 1960–1970-х годах. В 2012-м часть из них снесла группа Springald.

Проект планировки квартала площадью почти 40 гектаров был разработан по заказу ЗАО «Мегалит». Эта компания занимается точечными жилыми объектами в спальных районах Петербурга. Сейчас, например, реализуется жилой дом на месте Речного вокзала на проспекте Обуховской Обороны, 195.

Согласно документу, застроить предполагается практически все торговую территорию. Там возведут 13 жилых домов (высотой от 53 до 86 метров), три детских сада, одну школу. Вдоль железной дороги отвели место под шесть паркингов.

Проект планировки включает в себя и еще один квартал — западный угол проспектов Испытателей и Богатырского, где сейчас находится автоцентр. Там предполагается строительство торгового и спортивного комплексов.

В створе Омской улицы будет построен небольшой переулок от железной дороги до проспекта Испытателей. Прокладки трассы вдоль путей сестрорецкого направления не ожидается. Не будет и путепровода. Таким образом, весь транспорт из новостроек пойдет на стоящие в пробках проспекты Испытателей, Богатырский и Коломяжский.

Ранее территории возле станции метро «Пионерская» активно уплотняли два девелопера — ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» и ЗАО «Строительный трест». Причем если последний сошел с дистанции, то ЛенспецСМУ продолжает: сейчас растет бизнес-центр на Богатырском проспекте, 3, а скоро начнут строить офисную высотку на углу Коломяжского проспекта и улицы Марка Галлая.

Источник: Канонер