Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 января 2012 12:31      400

С ГК «Пионер» судебные приставы взыскивают задолженность

ГК «РАЗМАХ» с помощью судебных приставов взыскивает задолженность с ГК «Пионер», не оплатившую услуги подрядчика при подготовке строительства жилого комплекса «YES».

По данным пресс-службы ГК «РАЗМАХ», исполнительное производство возбуждено в конце 2011 года. В январе 2012 года в рамках его исполнения арестованы денежные средства ответчика в ряде финансовых учреждений.

По контракту с генеральным подрядчиком – ООО «СтройТехсервис» (входит в ГК «Пионер»), специалисты ГК «РАЗМАХ» в декабре 2010 года осуществили ряд предпроектных работ, связанных с подготовкой площадки под строительство (включая разработку котлована) жилого комплекса «YES» по адресу: улица Хошимина, дом 14.

Все произведенные работы были заказчиком приняты, но не оплачены. Это более 3 млн рублей. Группе компаний «РАЗМАХ» пришлось взыскивать через суд, который на основании представленных документов принял сторону истца и в сентябре 2011 года вынес решение, обязывающее противоположную сторону погасить задолженность.

«В ГК «РАЗМАХ» обращают особенное внимание на то, что должник (ГК «Пионер» в лице ООО «СтройТехсервис») в добровольном порядке не исполняет решение суда, вступившее в законную силу, и юристам ГК «РАЗМАХ» в конце прошлого года пришлось инициировать процедуру взыскания задолженности принудительно через службу судебных приставов. Отметим, что, несмотря на судебные споры и факты неисполнения своих обязательств при производстве строительных работ, в ГК «Пионер» уже открыты продажи квартир», - отмечается в сообщении компании.

P.S. Поздно вечером 16 января компания ГК «Пионер» распространила пресс-релиз, в котором опровергла все высказанные ГК «РАЗМАХ» утверждения.

Источник: "Квадрат.ру"