Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 марта 2011 14:45      426

Стройкомитет продлил сроки строительства ЖК «Бригантина»

Комитет по строительству продлил "Строительной компании "Импульс" сроки завершения строительства ЖК «Бригантина» во Фрунзенском районе.  Соответствующее распоряжение  N 36 от 15 февраля опубликовано на сайте городского правительства.

ЖК возводится на пересечении улиц Турку и Бухарестской. Согласно документу, 1-я очередь ЖК (корпус 49-1) должна была быть введена в эксплуатацию до 28 февраля 2011 года, 2-я очередь (корп.49-2) - до 30 марта 2011 года.

Отметим, постановление правительства города №165  о выделении земельного участка для строительства этого ЖК было выдано 23 декабря 2003 года. Срок окончания строительства значился - IV квартал 2006 года. Однако до сих пор этот объект не сдан.

Напомним, к застройщику этого дома у прокуратуры  Фрунзенского района Санкт-Петербурга были претензии. Так проверка, проведенная в октябре 2010 года, показала, что срок действия разрешительных документов истек. Кроме того, застройщик получил разрешение увеличить этажность дома, но технические условия в проекте не изменились. Системы водоснабжения и канализации — прежние, хотя объемы потребления воды будут существенно больше, чем в первоначальном проекте. Непосредственно на стройплощадке обнаружены и другие нарушения.

Добавим, в  январе 2011 года глава компании Андрей Блинков  заявил, что из трех недостроев (помимо «Бригантины» - «Кристалл Полюстрово» (между домами 27-2 и 17 по улице Маршала Тухачевского) и «Идеал» в Пушкине, на Красносельском шоссе, 55) в этом году будет завершен только  первый объект.

Судьба остальных двух пока неясна. Жилой комплекс «Кристалл Полюстрово» компания была вынуждена перепроектировать, так как часть дома заслонил построенный рядом «Группой ЛСР» жилой дом, писал «Строительный еженедельник». Корректировка проекта обошлась компании в 25 млн рублей.

Ситуация с домов в Пушкине также не из легких — здесь проблема с оформлением земельного участка под ЖК. Этот объект не раз рассматривала на своих заседаниях рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства.  Когда будут сданы два последних объекта — непонятно. В общей сложности своих домов ждут около 1,5 тысячи дольщиков.

Источник: "Квадрат.ру"