Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2010 14:10      272

ЗакС просит Смольный расследовать деятельность СК "ИПС" из-за жалоб дольщиков

Петербургские депутаты просят городские власти провести тщательную проверку деятельности компании-застройщика ОАО "Строительный концерн "Инжиниринг. Проектирование. Реконструкция" (СК "ИПС"), а также предпринять меры для того, чтобы компания завершила строительство жилого комплекса на Фрунзенском районе, южнее пересечения Дунайского проспекта и Малой Карпатской улицы.

Депутаты также настаивают на том, чтобы вопрос об этой компании был рассмотрен на комитете рабочей группы по защите прав участников долевого строительства.

Как сообщает "Фонтанка", соответствующий запрос был подготовлен депутатом Анатолием Башкиревым и принят на сегодняшнем заседании ЗакСа. Написать запрос Башкирева побудили многочисленные жалобы от дольщиков жилого комплекса, в которых они просят оказать содействие в установлении законности требований, предъявляемых к ним застройщиком, СК "ИПС". Застройщик настаивает на повторной оплате стоимости квартир.

В жалобе поясняется, что предварительные договоры купли-продажи были заключены в 2005-2006 году с ОАО "Строймонтаж" и обязательства по полной оплате стоимости квартир в тот же период времени дольщиками были полностью выполнены. Но в 2009 году первоначальный инвестор - "Строймонтаж" - был ликвидирован, новым застройщиком стал СК "ИПС".
Источник: "Фонтанка.ру"