Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 августа 2013 16:04      85

ГАТИ избавится от плохих подрядчиков в Колпинском районе Петербурга

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга будет избавляться от недобросовестных подрядчиков, которые ведут ремонтные работы на улицах города без соблюдения правил обеспечения безопасности граждан. Об этом заявил глава ГАТИ Олег Зотов после проверки объектов инженерно-энергетического комплекса на соблюдение правил производства работ в Колпинском районе.

«Мы будем штрафовать, будем работать…, чтобы избавляться от таких подрядчиков, которые систематически нарушают правила производства работ, – пообещал он. – Подрядная организация, которая халатно относится к культуре производства работ, не может выполнять их качественно».

Начальник ведомства, в частности, посетил объект на Полюстровском пр., д. 61. Возле Оптико-механического профессионального лицея там проводятся земляные работы по прокладке электрокабеля. Территория частично огорожена. Подрядчик ООО «БЭК» не так давно получал замечание за складирование грунта.

«Радует, что хотя бы какое-то ограждение они все же поставили. Но это лихорадочные, аварийные меры, видимо, связанные с нашим приездом, – констатировал Олег Зотов. – Как здесь ведутся работы, сложно судить».

А на Гражданском пр., д. 130, недалеко от въезда во двор, пешеходная дорожка прерывается из-за большого котлована, на газоне сложены водопроводные трубы. «В любой момент здесь может кто-то поехать, пройти и упасть, получить травму», – прокомментировал глава ГАТИ.

Он пообещал организовать крупное совещание, посвященное этим вопросам, с участием всех сторон на следующей неделе.
Источник: портал "БН.ру"