Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 февраля 2014 16:27      402

Рейтинг элитных жилых комплексов по версии «Города 812»

Рейтинг элитных жилых комплексов по версии «Города 812»


«Город 812», продолжая изучение рынка жилой недвижимости, составил рейтинг элитных объектов Петербурга. Мы говорим только о новых домах, включив в список как «элитные жилые комплексы», так и «клубные дома».

Основой для составления рейтинга послужило анкетирование  девелоперских компаний, которые занимаются строительством элитного жилья. Мы анализировали совокупность нескольких факторов: локация, количество квартир, диапазон предложений, диапазон цен за квадратный метр.

На первом месте в рейтинге оказался  «Смольный парк» ЛСР за локацию у Невы и большой выбор предложений. Рядом – и физически, и в рейтинге – «Смольный проспект», который  строит ЮИТ Санкт-Петербург, – за сохранение внешнего облика трех исторических зданий, входящих в жилой комплекс. Таких примеров в городе  единицы.


Дальше следуют «Четыре горизонта» – излучина Невы,  лучшее место для медитаций, хороший выбор предложений, но уже на самой границе центра.
На четвертом и пятом местах расположились элитные здания в самом центре – «Ковенский, 5А» и «Стремянная, 15». Тот, где квартир меньше, расположился выше. Транспортные проблемы не дали им возможности подняться еще выше.
Шестой – «Дом на Дворянской», это не самый центр, но место для богатых эстетов. Отсюда начинался Петербург,  в нескольких шагах вся его история – Петропавловская крепость, особняк Кшесинской, «Аврора», Дом политкаторжан, Соловецкий камень, мемориальная доска Романову (не путать с императором). 
На седьмой  позиции «Ховард», он в центре, но район Загородного проспекта менее престижен.

Места с восьмого по десятое занимают элитные дома на Петроградской стороне. «Леонтьевский мыс» вышел за полуостровную локацию, можно отрешиться от города, не выезжая из него. Замыкают топ-10 соседи – «Дом на Песочной» и «Буржуа», они идут почти вровень, выше тот, что новее.

Источник: "Город 812"