Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2014 14:49      251

ТК «Аксиома» на Афонской прекратил работу из-за спора собственников

ТК «Аксиома» на Афонской улице, 25, прекратил работу из-за спора собственников.

Около 09:30 17 марта группа из примерно 30 человек вошла в торговый комплекс «Аксиома», и, заявив, что они представляют собственника, удалили покупателей и персонал, после чего прекратили доступ в комплекс. Как сообщила «Фонтанке» директор ТК «Аксиома» Елена Ножкина, у арендаторов помещений имеются действующие договоры аренды с управляющей компанией, а также необходимые лицензии и сертификаты, но прибывшие «представители собственника» эти документы игнорировали. Вызванные на место сотрудники полиции, по словам Елены Ножкиной, не стали вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов.

Генеральный директор ООО «Пионер-Строй» Дмитрий Макаров объяснил, что здание ТК «Аксиома» находится в общей долевой собственности двух юридических лиц. 40% принадлежит возглавляемой им компании, а 60% – ООО «Интромэйт». Здание передано в управление ООО «УК «Афоня», которое, в свою очередь, заключает договоры с арендаторами.

«Прибывшие сегодня утром в «Аксиому» молодые люди, по их словам, имеют доверенность от «Интромэйт». Суть их претензий мне непонятна, их действия я считаю незаконными», – сообщил он корреспонденту «Фонтанки».

Связаться с руководством «Интромэйта» не получилось, по телефону компании ответили, что прокомментировать ситуацию некому, а с генеральным директором ООО «Интромэйт» Еленой Алтуниной связи нет.

По словам Дмитрия Макарова, он также не может связаться ни с руководством, ни с собственником «Интромэйта».

Источник: "Фонтанка.ру"