Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 марта 2015 13:11      264

Новости строительства мкрн. «Центральный» и ЖК «Павловский»

Ход строительства микрорайона «Центральный» и жилого комплекса «Павловский» идет по плану. Об этом 10 марта сообщил застройщик объектов - «Колтушская Строительная Компания».

ЖК  «Центральный» заказчик-застройщик ООО "РИБИС"

В I очереди ЖК «Центральный» идут монтажные работы. В доме №1 завершен монтаж каркаса дома. Установлена система вентиляции, проведены бытовая и ливневая канализации и наружная водопроводная сеть. Продолжаются работы по устройству кровли, установке оконных блоков на пятом этаже, проводке внутренних электрических сетей.

Завершен монтаж домов №2 и №3. В них закончены работы по устройству межкомнатных перегородок, вентиляции и герметизации швов. Сейчас в домах проводятся работы по устройству электрики. В доме №3 устанавливаются кровля, двери на переходных лоджиях и внутриквартирная система отопления. На 85% выполнена окраска фасада здания. Продолжаются работы по устройству теплотрассы.

На разной стадии готовности находятся здания II очереди. В домах №7 и №8 выполнены работы по устройству котлована и буронабивных скважин. А в доме №5 на 50% произведены работы по устройству фундаментной плиты, идет подготовка к монтажу каркаса здания. Между тем, была произведена геодезическая разбивка на местности дома №4.

ЖК «Павловский» заказчик-застройщик ООО "Тобол"

В ЖК «Павловский» также был завершен монтаж обоих корпусов. В доме №1 завершены работы по устройству выравнивающей стяжки полов, покраске фасадов, монтажу оконных блоков и прокладке горизонтальных систем отопления. Установлены отопительные приборы, системы вентиляции, близятся к завершению электромонтажные работы. Продолжаются работы по благоустройству придомовой территории, выполнено асфальтирование, установлены пешеходные дорожки. Во всех секциях проложены сети канализации и водопровода, произведен полный запуск теплоснабжения, продолжается монтаж слаботочных инженерных сетей. В доме на 50% выполнена предчистовая отделка.

Наиболее готовы к сдаче секции А и В, в них уже завершен монтаж лифтового оборудования и выполнена облицовка санузлов керамической плиткой на 6 этажах.

В доме №2 продолжаются работы по устройству кровли и наружной сети канализации (кроме того началась установка ливневой канализации), а также монтаже входных групп и внутриквартирных перегородок.