Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 сентября 2010 08:02      239

В Италии продают виллу оккультиста Алистера Кроули

Заброшенная вилла на Сицилии, которой некогда владел одиозный оккультист и писатель, продается за 1,6 млн евро. Об этом пишет Prian.ru со ссылкой на  Italy Magazine.

Полуразрушенный особняк расположен близ города Чефалу в провинции Палермо. На стенах дома сохранились фрески на эротическую тематику, выполненные лично «великим магом».

Кроули приехал в Чефалу в 1920 году. Здесь он приобрел виллу, которую называл «Аббатство Телемы» (телема – философско-религиозное учение, разработанное Кроули, основным постулатом которого является «делай что изволишь»). Однако оккультист прожил в Чефалу недолго – во время одного из «магических» обрядов умер его ученик, что стало поводом для властей изгнать Кроули.

После его отъезда вилла пришла в запустение: у местных жителей она пользовалась дурной славой. Нынешние продавцы этой недвижимости надеются, что ее отреставрируют и превратят в музей.

Справка Prian.ru: Алистер (Эдвард Александр) Кроули – один из наиболее известных оккультистов XIX-XX веков. Практиковал обряды, основанные на религиозных учениях и мистицизме и включавшие употребление наркотиков. Свои идеи изложил в ряде художественных произведений и публицистических работ.
Источник: Prian.ru