Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2008 18:28      57

У победителя конкурса на реставрацию Большого дворца в Петергофе не было конкурентов

ЗАО "Первые Петергофские Реставрационные Мастерские" выиграло объявленный ГМЗ "Петергоф" конкурс на выполнение незавершенных работ по реконструкции с элементами реставрации Церковного корпуса Большого дворца ГМЗ "Петергоф".

Им предстоит продолжить работу, которую начинал Росстрой. Сумма контракта составляет почти пол миллиарда - 440 миллионов 661 тысяча рублей.

Кроме "Первых Петергофских Реставрационных Мастерских" на выполнение работ претендовало ООО "Возрождение" и "НПО имени Кузнецова", но конкурсная комиссия не допустила их заявки к борьбе, так как не нашла в лицензии Министерства культуры разрешения на проведение биологической и  химической защиты деревянных конструкций, а также на антикоррозийную и химическую защиту металлических конструкций. В результате петергофская компания вела борьбу сама с собой.

В ходе работ предстоит отреставрировать первый этаж Церковного корпуса Большого дворца, воссоздать интерьеры Церковного зала, Трапезной, восстановить в ней лестницу, отреставрировать Ризницу, воссоздать резной золоченный иконостас, лепную отделку барочного купола Церковного зала, интерьеры Алтаря, резные и лепные золоченные украшения отделки Церковного зала, Трапезной и Алтаря. Восстановить медную композицию "Сияние", отреставрировать фасад и многое другое.