Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2014 17:29      213

Рабочую документацию для Фрунзенского радиуса за 600 млн подготовит «Ленметрогипротранс»

Рабочую документацию для строящегося Фрунзенского радиуса метро будет готовить «Ленметрогипротранс». Институт стал единственным участником конкурса, который проводил комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, что строительство Фрунзенского радиуса от «Международной» до «Южной» сейчас ведет «Метрострой», окончить работы планируется в 2017 году. В начале 2014 года был проведен конкурс на обеспечение подрядчика рабочей документацией стоимостью 772 млн рублей.

Участие в нем принял не только традиционный проектировщик петербургского метро – «Ленметрогипротранс», но и московский «Метрогипротранс». Последний был признан победителем за счет снижения цены до 650 млн рублей, но впоследствии не справился со своими обязанностями и не смог представить «Метрострою» в срок необходимые чертежи.

В итоге летом контракт с «Метрогипротрансом» был разорван. Для того, чтобы процесс строительства не остановился, Смольный заключил контракт с «Ленметрогипротрансом» как с единственными поставщиком на 100 млн рублей. Впоследствии был объявлен конкурс на проектное сопровождение строительства стоимостью 574 млн рублей, единственным участником которого стал «Ленметрогипротранс».

Отметим, что «Метрогипротранс» продолжил участвовать в тендерах Смольного и недавно получил контракт на проектирование трех транспортно-пересадочных узлов стоимостью 19 рублей.

Источник: "Фонтанка"