Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2014 11:49      100

Жилищная инспекция Петербурга проверила 1284 многоквартирных домов

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга за 2 недели месячника по благоустройству проведены проверки 1 284 многоквартирных домов.

В результате проверки жилищники отметили недостаточную работу по ремонту водосточных труб в Адмиралтейском, Василеостровском, Колпинском, Кронштадтском, Московском и Центральном районах; по ремонту ограждений контейнерных площадок в Курортном, Петроградском и Пушкинском районах. Неудовлетворительное санитарное содержание дворовых территорий и контейнерных площадок было выявлено в Выборгском, Кировском, Колпинском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах. Ненадлежащее содержание фасадов («самоклей», граффити) отмечено в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Красногвардейском, Пушкинском, Центральном районах.

Из числа проверенных адресов в более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Василеостровском и Колпинском районах, сообщили в пресс-службе ведомства.

Наиболее объективная оценка хода выполненных работ сложится по истечении последней недели месячника.

По результатам проведения проверок Инспекцией в адрес глав администраций районов города направляются письма с приложением фотоматериалов выявленных нарушений для принятия ими необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Всего проверено 1 284 домовладения. По результатам проведенных проверок выдано 223 предписания; в отношении должностных и юридических лиц управляющих организаций возбуждено 165 дел об административных правонарушениях по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», сумма штрафных санкций ориентировочно составила 2,2 млн. рублей.

Работа Инспекции в данном направлении будет продолжена на весь период проведения осеннего месячника по благоустройству.

Источник: Квадрат.ру