Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 февраля 2015 14:26      373

Цирк на Фонтанке установит сразу два временных шапито

К началу апреля цирк на Фонтанке планирует установить в парке Есенина летнее шапито. А уже летом где-то неподалеку от центра города должен появиться еще один шатер — зимний.

Реконструкция памятника архитектуры на набережной Фонтанки, 3. началась осенью. По заказу Большого санкт-петербургского государственного цирка работы ведет ЗАО «Балтстрой», входящее в холдинг «Форум» (эта фирма — субподрядчик ФГУП «Артекс» ФСО России, которое выиграло конкурс). Завершение реализации проекта официально анонсировалось на 2015 год.

О том, что сроки, скорее всего, не будут выдержаны, «Канонер» сообщал в ноябре. Недавно эти опасения подтвердил директор курирующей реконструкцию Северо-Западной дирекции по строительству Александр Шабасов. По его словам, комитет по охране памятников никак не может дать согласие на надстройку купола.

Прошлым летом было открыто временное шапито в парке Есенина, где артисты цирка могли давать представления во время реконструкции основного здания. Но с наступлением холодов его закрыли. С 1 апреля заведение планируют запустить вновь в том же парке,

А летом планируется поставить вдобавок в другом месте всесезонный шатер, которому будет не страшен холод. Как рассказал «Канонеру» директор цирка Сергей Важенин, место для зимнего шатра пока не выбрано. «Будем стремиться и искать место ближе к городу, ближе к центру города», — рассказал нам руководитель цирка. Ранее рассматривались варианты с Лопухинским садом, парком 300-летия Петербурга, площадкой возле СКК на проспекте Юрия Гагарина и другие.

Источник: "Канонер"