Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 марта 2015 11:46      415

Бывшим обманутым дольщикам в поселке им.Тельмана вручили ключи

В поселке им.Тельмана бывшим обманутым дольщикам вручили ключи от квартир в доме, достроенном инвестором.

На торжественной церемонии вручения ключей глава 47-го Александр Дрозденко вспомнил, как год почти назад он с инспекционной поездкой вместе с депутатом Государственной думы РФ Александром Хинштейном посещал объект в поселке им.Тельмана, брошенный застройщиком в 2009 году.

«Конструктив дома был тогда без окон и без дверей, с голыми панельными конструкциями. Мы разговаривали с жителями, и они не верили, что они смогут получить квартиры, обрести жилье. Однако мы обещали исправить ситуацию — и вот теперь это случилось. Очень приятно, когда все держат свои слова — и власть, и бизнес, и строители», — сказал Александр Дрозденко.

Напомним, в марте 2013 года ЖСК «Тельмана 23В» заключил договор на осуществление функций технического заказчика с ООО «Квартал 17А», которое приняло на себя обязательства по завершению строительства 124-квартирного дома. Достройка объекта осуществлялась при содействии правительства Ленинградской области и администрации Тосненского района. Со вводом этого дома проблема обманутых дольщиков в районе решена.

Источник: Квадрат.ру