Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2014 16:03      38

Отложена сдача мусороперерабатывающего завода в Левашово

Срок ввода в эксплуатацию мусороперерабатывающего завода в Левашово переносится на неопределенный срок. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский.

По его словам, проект столкнулся с «экономическими и юридическими сложностями», сообщает портал "БН.ру" со ссылкой на РБК. Поэтому строительство завода не будет завершено в мае 2015 года. По словам вице-губернатора, инвестор при этом не намерен выходить из проекта.

Ранее вице-губернатор Владимир Лавленцев говорил, что строительство первого в Петербурге мусороперерабатывающего завода в Левашово с глубиной переработки до 70% должно начаться уже в этом году. Заниматься этим намерен греческий консорциум, в который входят компании Helector S.A., Aktor Concessions S.A. и Aktor S.A.

Изначально предполагалось, что завод расположится в поселке Янино (Ленинградская область), однако в конце августа 2011 года консорциум обратился к горправительству с просьбой предоставить другой участок, ссылаясь на технические сложности. Такой участок был найден в поселке Левашово в Петербурге.

Ранее заявленная проектная мощность завода по переработке мусора должна была составить 350 тыс. тонн в год с возможностью увеличения до 460 тыс. тонн. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Стоимость реализации проекта составит до 300 млн евро, из которых консорциум намерен вложить примерно 73 млн евро из собственных средств и 130 млн евро из кредитных.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/news/2014/04/18/165565.html

Источник: портал "БН.ру"