Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2010 18:36      457

Реконструированный корпус колледжа им. Менделеева эксплуатировался без разрешения

Бывший учебный корпус Петербургского экономико-технологического колледжа им. Менделеева, реконструированный под жилой дом, эксплуатировался без разрешения на ввод.

По информации  Службы государственного строительного надзора и экспертизы, корпус расположен на Воронежской улице. Заказчик работ в лице ФГОУ СПО СПб экономико-технологического колледжа им. Менделеева привлечен к административной ответственности и штрафу в 20 тысяч рублей. 

Кроме того, во время проверки строящихся объектов Фрунзенского района специалисты обнаружили еще пять, которые возводились с нарушениями закона. В частности, с нарушениями требований проектной документации и нормативных документов шла реконструкция электростанции в Складском проезде, дом 6, литера А. Заказчиком  выступило ОАО «Ленэнерго». Размер штрафа составил 30 тысяч рублей.

Такие же штрафы должны будут заплатить заказчики: ЗАО «Шарм» за несоблюдение проектной документации и нормативных документов при реконструкции здания парикмахерской на Будапештской улице, дом 11, литера В; ЗАО «ЖСК-1492» за те же нарушения при строительстве жилого комплекса со встроено-пристроенными помещениями и автостоянкой на пересечении проспекта Славы и Софийской улицы.
 
Кроме того, с подобными нарушениями шло строительство многофункционального комплекса зданий жилого и торгового назначения (строительный адрес: участок восточнее витебской железной дороги, кв  12А, на пересечении улиц Будапештской, Белы Куна и Турку). Генподрядчик в лице ООО ГП «Квартира.ру» привлечен к административной ответственности и штрафу в 100 тысяч рублей.

С нарушениями проекта и документации также шло строительство торгово-досугового комплекса на Балканской площади, дом 5, литера И. Заказчик - ООО «Лана» - за указанные нарушения заплатит штраф в 50 тысяч рублей. 

Специалисты Службы также провели итоговые проверки на трех объектах Фрунзенского района. В частности, был проинспектирован ход реконструкция здания общежития под жилой дом (Бухарестская ул., д. 140, лит. А) и объекта незавершенного строительства под автосалон (ул. Камчатская, д.7), а также строительство культурно-досугового центра (ул. Димитрова, участок 1). Все эти объекты получили заключения о соответствии.
Источник: "Квадрат.ру"