Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2011 18:23      321

Военные прокуроры добиваются квартир от "Балтпродкома"

У семей военных появился шанс получить квартиры от Минобороны, которые застройщик задержал на несколько лет.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного военного округа, проверкой  установлено, что в 2006 году 75-м отделом капитального строительства Минобороны России в рамках госконтракта у ООО "Балтпродком" были куплены 34 квартиры для военнослужащих в Петербурге. Однако на момент оплаты жилье в эксплуатацию введено не было, а право собственности на него коммерсантами зарегистрировано лишь через три года.

Несмотря на это, 26 семей военных в 2008-2009 годах были вселены в эти квартиры и исправно оплачивали коммунальные услуги и электричество.

Воспользовавшись тем, что отдел, представлявший интересы Минобороны, расформирован, а его правопреемник не определен, в 2010 году фирма решила расторгнуть госконтракт и вернуть себе все жилье. Однако Арбитражный суд  Санкт-Петербурга и Ленинградской области не согласился с требованием коммерсантов и подтвердил право военного ведомства на это жилье.

«Одновременно с этим по требованию военной прокуратуры Департаментом имущественных отношений и Главного правового управления МО РФ с использованием предусмотренных законом судебных и иных процедур начата работа по оформлению права собственности государства на указанные квартиры и закреплению их в оперативном управлении территориального органа имущественных отношений Минобороны», - отмечается в сообщении  Военной прокуратуры Западного военного округа.

Источник: "Квадрат.ру"