Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2009 17:25      219

Крышу над вестибюлем станции «Владимирская» отремонтируют

Крышу здания института «Ленметрогипротранс» на Большой Московской улице, на первом этаже которого находится станция метро «Владимирская», отремонтируют.

Как рассказал  генеральный директор учреждения Николай Кулагин, это 1100 кв. метров проржавевшего железа, поэтому было принято решение сделать новую крышу. «А с тем чтобы обезопасить пешеходов и пассажиров, по всему периметру нашего здания будет продолжена деревянная галерея. До ноября кровельщики обещают завершить все свои обязательства по договору», — пояснил Кулагин, особо подчеркнув, что мансарды сверху не появится, передает газета «Санкт-Петербургские ведомости».

Намомним, что наземный вестибюль станции «Владимирская» выполнен по проекту архитекторов Александрова, Жука, Прибульского и располагается на пересечении Большой Московской улицы и Кузнечного переулка, у Владимирской площади. Наземный вестибюль встроен в здание, в котором размещается «Ленметрогипротранс». Четырехэтажное здание со скошенным углом и установленными в его нише дорическими колоннами было построено в 1955 году и капитальный ремонт не проводился. На месте вестибюля некогда существовал двухэтажный дом церкви Владимирской Божией Матери (архитекторы А. Х. Пель, В. Ф. Геккер, Ф. Соловьев и Н. Н. Никонов).