Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 сентября 2014 18:10      47

Минстрой предложил отрегулировать систему СРО

Минстрой России подготовил проект плана мероприятий, предусматривающий совершенствование законодательства в сфере саморегулирования. «Дорожная карта» представлена в Правительство РФ.

 
Предлагается установить ответственность СРО за выдачу свидетельств о допуске лицам, не соответствующим установленным законом требованиям, и усилить их ответственность за ведение работ без допуска или после приостановления его действия. 
 
Минстрой также предлагает расширить полномочия СРО по контролю и применению мер дисциплинарного воздействия за нарушение сроков выполнения работ по государственным и муниципальным контрактам. 
 
Кроме этого, возложить на национальные объединения обязанности ведения реестра членов СРО и выданных свидетельств о допуске, а также делегировать возможность исключения недобросовестных СРО из госреестра с прописанными последствиями такого исключения.
 
«Дорожная карта» также включает способ регулирования вопросов перехода прав и обязанностей к правопреемнику в случае реорганизации саморегулируемой организации.