Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 сентября 2014 14:42      406

Объявлен конкурс на проект памятника в сквере Блокадников

В 2014 году Комитет по градостроительству и архитектуре проводит открытый творческий конкурс на эскизный проект памятника, посвященного славе, мужеству, героизму и стойкости ленинградцев, отстоявших наш город с последующей установкой памятника по проекту, признанному победителем, по адресу: сквер Блокадников на пересечении пр. Тореза и Политехнической ул.

Конкурс проводится в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и ставит своей целью увековечение памяти о подвиге защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной войны и усиление патриотического воспитания жителей Санкт-Петербурга, рассказали в пресс-службе Комитета.

Принять участие в Конкурсе могут профессиональные скульпторы и архитекторы (отдельные мастера или творческие коллективы), имеющие опыт в создании произведений монументального искусства.

Инициаторы Конкурса: Санкт-Петербургская общественная организация «Жители блокадного Ленинграда»; Межрегиональная общественная организация ленинградских ветеранов войны и военной службы - однополчан; Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

С исходными материалами, предоставляемыми участникам Конкурса, местом, сроками и порядком подачи конкурсных работ, формой, а также порядком и сроками объявления результатов конкурса можно ознакомиться в разделе "Градостроительные конкурсы".

Прием заявлений и конкурсных работ - 25.11.2014

Выставка конкурсных работ - 26.11.2014-01.12.2014

Работа жюри Конкурса, подведение итогов - 02.12.2014

Источник: Квадрат.ру