Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 сентября 2014 15:01      154

Петербургу дали месяц на ликвидацию свалок

Власти Петербурга, в частности вице-губернатор Владимир Лавленцев, поручил главам районов избавиться от несанкционированных свалок бытовых и других отходов. Эту работу необходимо провести в течение месяца.

Подобное заявление Лавленцев сделал в четверг 18 сентября на совещании горштаба по благоустройству, пишет портал ГдеЭтотДом.Ру.Наиболее загрязненными районами Петербурга власти признали Выборгский, Красногвардейский, Кировский и Калининский. Однако замечания к уборке улиц имеют администрации каждого района.

По поручению вице-губернатора весь Петербург необходимо очистить от незаконных свалок до наступления зимы. Среди самых распространенных замечаний к районным уполномоченным ведомствам помимо несанкционированных свалок и замусоренных территорий являются неудовлетворительное содержание контейнерных и стройплощадок, не восстановленное после производства работ благоустройство, а также нарушения в содержании опор освещения, опор контактной сети и средств регулирования дорожного движения, наличие незаконной торговли, рекламы, граффити на любых объектах недвижимости Петербурга и брошенного автотранспорта.

Кроме того, особое внимание Смольный обратил на количество мусора около станции петербургского метро «Парнас» в Выборгском районе и близ Ольгинской дороги, также в зоне стройплощадок на проспекте Стачек в Кировском районе и на береговой территории Финского залива Канонерского острова.

Лавленцев отметил, что несмотря на наличие или отсутствие инвесторов, районные власти должны приводить в порядок подведомственные им земельные участки в Петербурге.

Горштаб также установил день для осенней массовой уборки Петербурга от мусора. Мероприятие состоится 18 октября.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ