Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2010 13:34      328

В Киеве нашли замену башне Полонского Mirax Plaza

В будущем году в Киеве начнется строительство самого высокого здания -  бизнес-центра Victory Towers. Прежде предполагалось, что самым высоким строением в столице Украины станет башня Mirax Plaza от компании Сергея Полонского Mirax Group.

Новый небоскреб появится на углу  Воздухофлотского проспекта и Борщаговской улицы. Инвестиции в проект составят около 300 млн долларов. Разрешение на строительство 54-этажного комплекса, по словам Игоря Никонова, президента компании «К.А.Н. Девелопмент», которая реализует проект, было получено в декабре 2008 года. Строительство будет вестись в 2011-2012 годах, пишет портал «ГдеЭтотДом.ру».

Общая площадь небоскреба составит 292 тысячи кв. метров. Он будет состоять из двух отдельно стоящих башен и паркинга на 1200 машино-мест. На первых 30 этажах предполагается размещение офисов, выше расположатся гостиницы и гостиничные апартаменты.

Напомним, что ранее самым высоким зданием Украины должен стать небоскреб Mirax Plaza, строительством которого занимается «дочка» корпорации Mirax Group Сергея Полонского. Однако в 2008 году проект 46-этажной башни был заморожен. Теперь Полонскому соинвесторы строительства проекта предлагают продать за 1 гривну проект.