Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2011 12:21      326

Дольщики "М-Индустрии" протестуют против банкротства компании

Дольщики "М-Индустрии" противятся банкротству компании. Они полагают, что банкротство застройщика лишит их шанса получить свое жилье в обозримом будущем.

Как сообщает портал «dp.ru «Деловые новости», накануне во время рассмотрения в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти дела о банкротстве застройщика в зал суда пришли дольщики. В самих делах о банкротстве дольщики не участвуют, однако своим присутствием показывают суду, что являются заложниками сложившейся ситуации, рассказал представитель дольщиков Александр Гусев.

В настоящее время компания достраивает шесть жилых комплексов. Наиболее резонансная ситуация возникла вокруг "Поэмы у трех озер", сдачи которой дольщики дожидаются уже 5 лет. Одна из проблем заключалась в том, что застройщик долгое время не мог получить все разрешительные документы на стройку.

После того, как летом дольщики посетили офис "М-Индустрии" (кстати, руководство так и не вышло к митингующим, и отказалось комментировать ситуацию корреспонденту «Квадрат.ру». - Ред.) строительные работы на объекте "Поэма у трех озер" продолжились,  документы оформлены и дот готовится к сдаче, рассказал Гусев. Однако дольщики опасаются, что банкротство "М-Индустрии" вновь отложит ее на неопределенный срок. «В пресс-службе застройщика подтвердили скорую сдачу "Поэмы", а ход банкротных процессов комментировать отказались», - пишет «dp.ru «Деловые новости».