Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2011 14:30      331

Петербург назвал самый благоустроенный центральный, «спальный» и пригородный район

Вчера в комитете по благоустройству Петербурга подвели итоги смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов города.

В итоге победителем среди «спальных» районов стал Московский район, на 2-м месте – Кировский, 3-е место поделили Красногвардейский и Невский районы. В центре города места распределились следующим образом: лидирует Центральный район, 2-е место у Адмиралтейского района, на 3-м - Василеостровский и Петроградский районы. Среди пригородных районов лучшим назван Курортный район, Пушкинский и Колпинский районы заняли 2-е и 3-е места соответственно, сообщили в комитете.

Всего на конкурс было представлено около 250 объектов в 13 номинациях. Выбирали все самое благоустроенное: квартал, улицу, дворовую территорию, а также объекты различных сфер городского хозяйства – здравоохранения, образования, культуры, спорта, садово-паркового хозяйства, промышленности, потребительского рынка и т.д.

3 наиболее благоустроенных петербургских улицы – это Свердловская набережная в Красногвардейском районе, проспект Чернышевского в Центральном, а также улица Магазейная в Пушкинском.

Самыми благоустроенными объектами культуры в нашем городе являются Библиотека № 1, расположенная на улице Корнеева в Красногвардейском районе, Каменноостровский театр на набережной реки Крестовки (Петроградский район) и Дом молодежи в Пушкине.

Среди городских объектов садово-паркового хозяйства лучшими стали:  Плодовый сад в Московском районе, Малоохтинский парк в Красногвардейском районе, Сад усадьбы Г.Р. Державина на набережной реки Фонтанки в Адмиралтейском районе, открывшийся в этом году после капитальной реконструкции Сад Опочинина в Василеостровском районе, а также зона отдыха «Лесная сказка» в Колпино.