Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2008 09:05      386

Комплексы «Южные Паруса» и «Академия» до конца года сдадут в эксплуатацию

Компания «Строймонтаж» планирует получить разрешения на ввод в эксплуатацию, кроме «Монблана», еще двух проектов - жилых комплексов «Южные Паруса» и «Академия».

Площадь «Южных Парусов» - 40 тысяч кв. метров, «Академии» - 43 тысячи кв. метров.

В начальной стадии строительства у «Строймонтажа» сегодня только один объект. По нему завершаются переговоры о проектном финансировании. Имя банка-партнера будет названо нами только после подписания всех документов. Но сегодня объект возводится запланированными темпами, он будет сдан в срок – в середине 2010 года.

По остальным проектам, где ни строительство, ни продажи не начинались, корпорация ведет переговоры с инвесторами и не планирует начало работ до завершения активной фазы кризиса. Об этом заявлено еще в сентябре. К таким объектам относятся и четыре элитных жилых комплекса (улицы Вязовая,  Эсперова, Малый проспект П.С. и набережная Робеспьера).
 
«Реализация проектов в «штатном» режиме подразумевала использование банковских кредитов. Однако, в условиях кризиса ликвидности, привлечение этих ресурсов в банках в ближайшее время представляется малореальным. Поэтому поиск соинвесторов – вполне логичная альтернатива для действительно звездных проектов», – заявил Артур Кириленко, президент корпорации.

Как сообщает пресс-служба компании «Строймонтаж», ранее в 2008 году введены в эксплуатацию: вторая очередь жилого комплекса «Огни Юго-Запада» (21 тысяча кв. метров), два корпуса жилого комплекса «Звездный 2» (32 и 68 тысяч кв. метров), жилой комплекс «Солнечный» (42 тысчи кв. метров), а также первая очередь элитного жилого дома «Монблан» (32 тысячи кв. метров).

В общей сложности за 14 лет работы «Строймонтаж» обеспечил ввод в эксплуатацию 50 объектов недвижимости (более 800 тыс. кв. метров), большинство из которых – жилые дома классов «эконом» и «комфорт», но есть и объекты коммерческой недвижимости.
Источник: "Квадрат.ру "