Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 декабря 2012 11:58      1318

Россияне стали больше интересоваться жильем на Балеарских островах

Все больше россиян задумываются о покупке недвижимости на Балеарских островах, сообщает Property Wire. Многие переезжают в этот регион Испании, чтобы здесь жить и работать.

Статистика за первые девять месяцев 2012 года показывает, что после Каталонии самое любимое место среди российских туристов — Балеарские острова. Многим отпускникам так нравится этот регион, что они решают приобрести здесь жилье. Тем более что местные цены выгодно отличаются от цен в других популярных курортных зонах — на Лазурном Берегу, Итальянской Ривьере и в окрестностях озера Комо. Эти места интересны еще и тем, что здесь есть 26 полей для гольфа и 60 виноградников.

Экономический кризис не так сильно повлиял на Балеарские острова, как на материковую Испанию: местные власти предвидели негативные последствия бума и заранее ограничивали строительство. Кроме того, местные банки дают иностранцам ипотечные кредиты в размере 60–70 % от стоимости недвижимости, ставки выгодно отличаются от российских, пишет портал Tranio.ru.

С января по июнь 2012 года Балеарские острова посетило более 100 тыс. наших соотечественников. Ожидается, что в Испании в 2013 году количество туристов из России увеличится на 20–25 %. Агенты недвижимости уверены, что спрос на жилье тоже будет расти. Немаловажную роль в этом сыграет новый закон, согласно которому при покупке жилья стоимостью от 160 тыс. евро можно будет получить ВНЖ.
Источник: портал Tranio.ru