Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 декабря 2013 15:58      308

«Главстрой-СПб» продал встроенные помещения в ЖК «Северная долина» на 80 млн дороже стартовой цены

Компания «Главстрой-СПб» реализовала с торгов в Российском аукционном доме (РАД) 10 коммерческих помещений на первом этаже дома 4 по улице Федора Абрамова общей площадью 2,6 тыс. кв. м со средним превышением начальной цены в 1,3 раза.

Вместо стартовых 330 млн застройщику удалось выручить 411 млн рублей. Среди покупателей - аптека «Родник Здоровья», продуктовая сеть «Полушка» и компания ООО «Инвест Эстейт».

Такое количество встроенных помещений в жилом комплексе впервые реализовано с торгов. Несмотря на это, по ряду помещений превышение стартовой цены составило до 2 раз, а количество потенциальных покупателей по отдельным лотам достигало полутора десятков. Ранее в «Главстрое-СПб», входящем в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски, заявляли, что если первый опыт будет успешным, на торги будут выставляться коммерческие помещения и в других жилых комплексах компании. Кроме того, РАД ведет переговоры о продаже на торгах коммерческих встроек еще с рядом частных компаний – в Санкт-Петербурге и Москве, отметил после завершения торгов Андрей Степаненко, генеральный директор Российского аукционного дома.

Напомним, о предстоящих торгах по продаже коммерческих помещений было объявлено 18 ноября. Покупателям предложили «встройки» площадью от 98 до 743 кв. м и стоимостью до 107 млн рублей. Все они уже сданы в аренду по рыночной цене. В ЖК «Северная долина» в Выборгском районе уже проживет около 15 тыс. человек. В общей сложности проект рассчитан на 80 тыс. человек. Он включает строительство более 2,7 млн кв. м жилья, а также объектов торговой, развлекательной и социальной инфраструктуры площадью 375 тыс. кв. м. Дополнительно будет построен собственный ТРК общей площадью 40 тыс. кв. м.

Источник: "Фонтанка"