Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 января 2011 16:19      393

Депутаты: Дольщикам с Пятилеток, 13 предлагают несуществующие квартиры

Дольщики с проспекта Пятилеток, 13 дошли до коммунистов петербургского ЗакСа. На сегодняшнем заседании от фракции КПРФ был принят депутатский запрос в адрес губернатора Валентины Матвиенко.

Пострадавштие сотинвесторы жалуются депутатам на Фонд по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам-участникам долевого строительства многоквартирных домов (далее - Фонд), созданный при общественной организации «Союз строительных объединений и организаций» (далее — ССОО). По их мнению, при принятии и исполнении решений Фонд основывается не только на положении, но вырабатывает свои внутренние правила и рекомендации. В документе приводятся примеры.

Например: накануне Нового года восьми дольщикам дома по проспекту  Пятилеток,13, пришли письма с предложением трех однокомнатных квартир и одной двухкомнатной квартиры. Все предлагаемые квартиры находятся в первом корпусе жилого комплекса «Северная долина». В письме указан плановый срок завершения строительства - первый квартал 2011 года, однако по факту, застройщик планирует сдать дом 30 октября 2011 год и планируемый срок передачи квартир - до 30 июня 2012 года. «Дирекция Фонда досконально проверяет предлагаемые варианты квартир. Это не может быть опечаткой. Очевидно, что данное предложение, как и предыдущее, основывается на недостоверных сведениях, - отмечает депутат. - Предложенные «квартиры» не существуют, не являются жильем и не соответствуют ни принятым решениям комиссии при Правительстве СПб от 10.02.2009 г., ни договорам долевого участия. Однако из протоколов заседаний Президиума ССОО неясно является ли отказом от предлагаемого жилья отказ дольщика от заведомо неподходящего (несуществующего) варианта».

Коммунисты спрашивают губернатора, кто следит за работой Фонда и когда решится судьба дольщиков с проспекта Пятилеток, 13.
Источник: "Квадрат.ру"