Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2009 11:43      382

Самые грязные улицы в Выборгском, Приморском и Фрунзенском районах. А виноваты строители

Самые грязные улицы в городе находятся в Выборгском, Приморском и Фрунзенском районах. К такому выводу после проверки пришла комиссия Городского штаба благоустройства.

Как сообщает пресс-служба КБДХ, на сегодняшнем заседании Городского штаба благоустройства главам администраций этих районов вновь было сделано замечание.

Члены штаба повторно обнаружили неудовлетворительное содержание строительных площадок, ограждений и прилегающих к ним территорий на объектах: ОАО «Русская сказка» и ЗАО «ЛенСпецСМУ» на Загребском бульваре; СК «ИПС» на пересечении  Дунайского проспекта и улицы Малая Карпатская; СК «Росстрой» на улице Оптиков; СК «Аркада» - 9 квартал Шувалово-Озерки, проспект Композиторов и объект на углу Богатырского проспекта и Яхтенной улицы.

Как правило, из-за отсутствия моек грязь со строительных территорий попадает на улицы города. Проверяющие также обнаружили, что строительные материалы и оборудование складируется за пределами стройплощадок.

Напомним, на заседаниях ГШБ вопросы чистоты петербургских улиц регулярно рассматриваются. Однако положительные изменения в работе по наведению порядка наблюдаются только в Калининском, Красногвардейском и Московском районах Санкт-Петербурга.

На сегодняшнем заседании было принято решение, что отныне регулярные совместные проверки будут проводиться Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга совместно с представителями из  Государственной административно-технической инспекции, комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, администраций районов с последующим информированием о результатах проверок СМИ.  

Источник: "Квадрат.ру"