Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2015 13:18      266

В Петербурге в 2015 году благоустроят 100 площадок для сбора отходов

Комитетом по благоустройству Петербурга сформирована программа по ремонту контейнерных площадок возле жилых домов.

По поручению вице-губернатора Игоря Албина разработан пилотный проект по оборудованию контейнерных площадок по сбору мусора контейнерами заглубленного типа. Проект будет реализован на территории поселка Петро-Славянка, расположенного в Колпинском районе по четырем адресам (ул. Славянская, ул. Бугровая, у моста на Советском пр., пересечение улиц Овражная и Вокзальная). Весной там установят контейнеры заглубленного типа для сбора мусора объемом 5 куб. м каждый.

Поскольку проблема неудовлетворительного состояния контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов (ТБО) характерна для многих районов города, Комитетом по благоустройству сформирована программа по ремонту контейнерных площадок на первоочередных адресах. При выборе адресов учитывались обращения и жалобы жителей, информация «Центра комплексного благоустройства».

Отремонтировать места сбора отходов планируется в соответствии с типовыми эскизами, которые в настоящее время разрабатывает Комитет по градостроительству и архитектуре. При переоборудовании контейнерных площадок будет учтена  историческая застройка территорий, рассказали в пресс-службе Комитета.

Всего в 2015 году планируется переоборудовать (отремонтировать) 100 контейнерных площадок в 9 районах города на сумму  23,6 млн рублей.

Источник: Квадрат.ру