Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июня 2012 15:07      137

Правительство Петербурга отложило подписание соглашения c Fiat о строительстве завода в городе.

Правительство Петербурга отложило подписание инвестиционного соглашения с компанией Fiat, которое планировалось подписать в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет 21-23 июня 2012г. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

 По информации, предоставленной пресс-службой, в настоящее время продолжается согласование окончательного текста соглашения, в связи с чем подписание документов откладывается.

 Напомним, концерн Fiat-Chrysler планирует подписать соглашение с правительством Петербурга о создании в городе автозавода. Предприятие производственной мощностью 120 тыс. автомобилей в год планируется построить на участке площадью порядка 100 га. Предполагаемые инвестиции в строительство составят 40 млрд руб.

 В настоящее время дистрибуцией автомобилей концерна Fiat-Chrysler в России занимается генеральный импортер ЗАО "Крайслер РУС", дочернее предприятие компании Chrysler Group LLC (образована в 2009г. на основе глобального стратегического альянса с Fiat Group, выпускает автомобили и продукты под марками Chrysler, Jeep, Dodge и Mopar).

 Напомним, сейчас в Санкт-Петербурге действуют четыре автопроизводителя: два завода в промзоне Каменка (Nissan и Hyundai), два - в промзоне Шушары (Toyota и GM Auto). Всего в Северной столице выпускается 8 моделей автомобилей (Chevrolet Cruze, Opel Astra, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio).

 В областном Всеволожске действует завод Ford, с конвейера которого сходят две модели (Ford Focus и Mondeo).

Источник: РБК