Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 августа 2011 14:39      268

У стройкомитета есть опасения относительно нового инвестора недостроев «Чесмы-Инвест»

По результатам торгов по достройке объектов обанкротившейся компании «Чесма Инвест» на следующей неделе пройдет совещание в комитете по строительству, заявил начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства ведомства Олег Островский. Об этом сообщает портал «БН.ру».

«У нас есть опасения по поводу компании, выигравшей торги. В данный момент мы не можем ничего заявить однозначно, но на следующей неделе состоится совещание в комитете с руководителями победителя торгов. Будем устанавливать приоритеты, сроки и порядок строительства домов на участках», - рассказал он.

Напомним, 17 августа 2011 года с шестой попытки петербургскому Фонду имущества удалось продать  3 недостроенных объекта компании «Чесма-Инвест». Земельные участки площадью 16 тысяч кв. метров на улице Фучика, а также Гражданском и Костромском проспектах достались за 102 млн рублей ООО «ПСМ-Классик», подтвердили в пресс-службе Фонда имущества, отметив, что если в течение 5 дней договор будет подписан - сделка будет признана состоявшейся.

В каталоге бизнес-компаний указано, что сфера деятельности этой компании — оптовая торговля картоном. Однако, по данным «БН.ру», «ПСМ-Классик» входит в структуру «ТД «Сигма». Но эти сведения официально не подтверждены.

«ПСМ-Классик» придется разобраться с дольщиками этих недостроенных домов, строительство которых остановилось 6 лет назад.
Источник: портал "БН.ру"