Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2011 15:43      339

NCC выходит на рынок коммерческой недвижимости

Шведская   компания NCC планирует  выйти на рынок коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга.

Перед выходом на рынок бло проведено исследование. ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate выступила консультантом для NCC.

Целью исследования являлось сравнение рынка Санкт-Петербурга с рынками основных европейских городов и выявление возможностей развития в различных сегментах коммерческой недвижимости. В рамках проекта консультанты ASTERA осуществили сравнительный анализ основных показателей рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга с данными крупных европейских городов: Хельсинки, Стокгольма, Лондона, Парижа, Мюнхена и т.д. Итоговое исследование содержит сравнение макроэкономических показателей, индикаторов строительной отрасли. Детально рассмотрены три сегмента коммерческой недвижимости: офисный, складской, индустриальный, в разрезе текущего и прогнозного объема спроса, предложения и поглощения.

Консультанты представили подробную ретроспективу развития рынка недвижимости в Санкт-Петербурге и тенденции на ближайшие 5 лет. Результаты работы послужили основанием для выбора наиболее привлекательного сегмента коммерческой недвижимости, в котором будут сконцентрированы усилия NCC Property Development на рынке Санкт-Петербурга в среднесрочной и долгосрочной перспективах.

С 1977 года предприятия холдинга  NCC занимаются промышленным строительством и реконструкцией общественных зданий в Санкт-Петербурге и регионах России.  В настоящее время деятельность концерна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области развивается в двух направлениях: инвестиционное жилищное строительство и строительство дорог.
 


 
Источник: "Квадрат.ру"