Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2013 12:54      426

В поселке Аннино готов двухэтажный дом для переселенцев из аварийного жилья

В пятницу в поселке Аннино (ул.Весенняя, д.8) Ломоносовского района состоится торжественная церемония вручения ключей от новых квартир восьми семьям, переселяемым из аварийного жилья по областной программе улучшения жилищных условий.

Аннинское сельское поселение по итогам конкурсного отбора принимает участие в региональной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленинградской области в 2012-2013 годах".

По программе был построен и введен в эксплуатацию 2-х этажный 8-ми квартирный жилой дом, общей площадью 362,5 кв.м., построенный компанией ЗАО "УНИСТО", куда переселяются 8 семей (14 человек), ранее проживавших в двух аварийных домах.

На строительство дома были выделены средства в объеме 8,8 млн рублей, в том числе Фондом содействия реформированию ЖКХ — 4, 5 млн рублей, из областного бюджета — 2,2 млн рублей и из местного бюджета — 568 тыс. руб.

Всего в Аннино было три аварийных дома общей площадью 733,1 кв.м, где проживают 51 чел. Все аварийное жилье будет расселено к 2017 году, сообщили в пресс-службе региона.

Источник: "Квадрат.ру"