Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2013 12:01      284

В ЖК «Каменка» началось строительство детского сада

ГК «СУ-155» приступила к строительству первого из двух детских садов в первой очереди жилого квартала «Каменка».

Здание дошкольного учреждения на 170 воспитанников будет готово уже к 1 сентября 2014 года. Тогда же ГК «СУ-155» планирует подготовить к открытию и второй аналогичный детский сад в «Каменке». Его проект сейчас проходит госэкспертизу. Новые ДОУ  ЖК «Каменка» сократят дефицит учебных мест для дошкольников во всем Приморском районе по меньшей мере на 15%.

К строительству первого детского сада строители приступили на текущей неделе. Он будет возведен  по типовому проекту, разработанному специалистами «ДСК-Проект» (входит в ГК «СУ-155»). Стоимость возведения и оснащения ДОУ составит около 300 млн рублей.

Типовой проект детского сада предусматривает использование утепленных трехслойных стеновых панелей, которые попадают на стройплощадку уже облицованными и остеклёнными, что позволяет ускорить темпы и повысить качество строительства. Для отделки фасадов здания ГК «СУ-155» применит специальное керамическое покрытие, устойчивое к петербургским климатическим и атмосферным условиям.

Проектом предусмотрен 21 метровый бассейн, музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс. Здание оборудуют пандусами, грузопассажирским лифтом и туалетными комнатами для детей с ограниченными возможностями.

Источник: "Квадрат.ру"