Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2014 14:51      48

«Балтийская жемчужина» откажется от делового квартала на берегу Финского залива

Комиссия по подготовке изменений в Генплан перевела около 10 га в проекте «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе Петербурга из зоны деловой застройки в жилую. Как сообщили в компании, застройщик намерен перераспределить объемы существующего строительства, снизив за счет этого высотность домов.

Предложение ЗАО «Балтийская жемчужина» касалось изменения зонирования двух кварталов. Они находятся на пересечении планирующихся проспекта Патриотов и улицы Адмирала Черокова на берегу Финского залива. На эти территории будет перенесена жилая застройка из соседних кварталов, расположенных на участках вдоль Дудергофского канала.

Перераспределение деловой и жилой застройки не скажется на ее общих объемах, говорят в компании. За счет этого компания рассчитывает создать более комфортную среду и снизить высотность застройки. Новая концепция прошла общественные слушания в 2011 году.

Проект «Балтийская жемчужина» реализует одноименная компания. Ее учредитель — ЗАО «Шанхайская заграничная объединенная инвестиционная компания». Проект предусматривает строительство более 1 млн кв. м жилья и около 600 тысяч кв. м коммерческой застройки.

Источник: Фонтанка.ру