Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 января 2011 13:03      470

ЖК в Калининском районе сдается на год раньше срока

Жилой комплекс «Ломоносов» в Калининском районе будет полностью сдан во II квартале 2011 года. Новоселы IV очереди получат ключи на год раньше намеченного срока, сообщает пресс-служба компании — застройщика «Строительный трест».

III и IV очереди жилого комплекса «Ломоносов», который возводится на пересечении улиц  Учительской и Ушинского в Калининском районе Санкт-Петербурга, будут сданы одновременно. Сегодня основные строительно-монтажные работы на объекте находятся в завершающей стадии: на третьем корпусе демонтирован строительный кран, на втором — заканчивается строительство чердака. Идут внутренние отделочные работы и остекление окон. Завершается строительство встроенно-пристроенного паркинга.

Кроме жилого комплекса «Ломоносов», в наступившем 2011 году компания «Строительный трест» планирует сдать жилые комплексы «Сергей Есенин» и «Адмирал Нахимов», а также первую очередь жилого комплекса «Золотое сечение» и первые объекты малоэтажного загородного поселка в Кузьмолово (Всеволожский р-н Ленинградской области). Досрочно завершится строительство и первого регионального объекта компании — жилого комплекса «Летний сад» в Калининграде. Вместо II квартала 2012 года он будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2011 г.

Всего в 2011 году «Строительный трест» планирует сдать порядка 200 тысяч кв. метров недвижимости.

Отметим, такая история впервые в Петербурге, когда жилой дом сдается раньше заявленного срока, хочется верить, что к качеству объектов у новоселов не будет претензий. Как правило, застройщики передают ключи дольщикам на год-два-три позже заявленных сроков, что не раз вызывало митинги соинвесторов строительства жилья, судебные разбирательства. Основные проблемы у девелоперов — сложность подключения к сетям, трудности при оформлении документов в Госстройнадзоре. 
Источник: "Квадрат.ру"