Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2003 12:50      332

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЯ ПЕТЕРБУРГА

СХЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА В ПЕТЕРБУРГЕ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ПЕРИОД С 24 МАЯ ПО 4 ИЮНЯ:

1. От Московского шоссе – проспект Гагарина, улица Типанова, проспект Славы, Ивановская улица, Володарский мост, Октябрьская набережная и далее по правому берегу Невы в северные районы города.

2. Из южной части города – набережная Обводного канала, проспект Обуховской обороны, площадь Александра Невского и далее двумя маршрутами: а) через мост Александра Невского на Свердловскую набережную и по правому берегу Невы в Северные районы; б) по Синопской набережной через мост Петра Великого, Смольную набережную, набережную Робеспьера, Литейный мост, Пироговскую набережную и далее в Петроградский и северные районы.

3. Со стороны Выборгского шоссе – Северный проспект, улица Руставели, Пискаревский проспект, Свердловская набережная.

4. Из северной части города рекомендовано ехать двумя путями: а) Приморский проспект, Выборгская набережная, Пироговская набережная (Литейный мост, Смольная набережная, Синопская набережная, проспект Обуховской обороны и далее в южные районы города), Арсенальная набережная, Свердловская набережная и далее на юг; б) в Петроградский и Василеостровский районы через Выборгскую набережную, Сампсониевский мост, улицу Куйбышева, Кронверкскую набережную, Тучков мост.

5. Из Адмиралтейского, Московского и Кировского районов: а) в северном направлении по Обводному каналу с выходом на площадь Александра Невского, а далее согласно уже упомянутым выше маршрутам (N2); б) в южном направлении от Московского проспекта на 1-ю Красноармейскую улицу, Измайловский проспект, набережную Обводного канала, Старопетергофский проспект, проспект Стачек, проспект Маршала Жукова, Таллиннское шоссе, проспект Ленина и далее – Пушкинское и Ропшинское шоссе; в) от Московского проспекта на Рощинскую улицу (улица Решетникова), проспект Гагарина, Московское шоссе.

6. Из Василеостровского района – Большой проспект (Средний и Малый проспекты), Съездовская линия, Тучков мост (набережная Адмирала Макарова, Биржевой мост), Кронверкская набережная.

7. Маршрут объезда города Пушкина: Красносельское шоссе, Гатчинское шоссе, Парковая улица, Софийский бульвар, Колпинское шоссе, Московское шоссе.

8. Маршрут объезда Петродворца: Блан-Менильская улица, Озерковая улица, улица Демьяна Бедного, Ропшинское шоссе.

Условные обозначения:

Розовым цветом на карте обозначены зоны, закрываемые для движения, где наиболее высока возможность заторов. Если сверяться с картой Петербурга, то получается, что в эту категорию попадает зона от Международного круизного терминала (за мостом Лейтенанта Шмидта) до Литейного моста, включая стрелку Васильевского острова, Университетскую, Английскую, Адмиралтейскую и Дворцовую набережные и Петропавловскую крепость. Кроме того, если верить карте, в эту зону попадают Дворцовая и Исаакиевская площадь, а также район Театральной площади.

Сплошной чертой – маршруты отвода транспорта, которые будут действовать постоянно

Пунктиром – маршруты, которые будут действовать время от времени – в зависимости от загруженности других трасс.

СХЕМА ОБЪЕЗДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Специальный объездной маршрут разработан и для транзитного транспорта. Главный объезд организован по дороге А-120 "Магистральная", которая на своем протяжении пересекает федеральные автодороги: М10 "Скандинавия" – 273 км, М18 "Кола" – 149 км, М10 "Россия" – 107 км, М-20 "Санкт-Петербург – 1 мая" – 0 км, М11 "Нарва" – 35 км, а также автодороги А-128 "Санкт-Петербург – Морье" – 178 км, А-129 "Санкт-Петербург – Сортавала" – 241 км и другие территориальные автодороги Ленинградской области.