Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 мая 2014 16:41      3648

В Сестрорецке появится рекреационная зона «Петровский Арсенал»

7 июня 2014 года в Курортном районе Санкт-Петербурга, в историческом центре Сестрорецка, открывается уникальный рекреативный загородный проект "Петровский Арсенал": культурное пространство для жителей и гостей города на живописной территории бывшего оружейного завода петровских времен общей площадью два гектара.

Проект реализуется к 300-летию Сестрорецка, которое город будет праздновать в сентябре этого года. Именно на этой площадке - исторической территории Сестрорецкого оружейного завода -  6 сентября развернутся главные народные гуляния.

"Петровский Арсенал" - открытое пространство с обширной программой различных мероприятий, в рамках которой каждый найдет отдых на свой вкус, рассказали в районной администрации. Старинная кирпичная кладка зданий и внутренние дворы "Петровского Арсенала" аутентичны и наполнены историей. В колоритном антураже промышленных территорий появится прогулочная зона и зона отдыха с зеленым газоном, удобными лежаками и свободным wi-fi, летний кинотеатр и библиотека с читальным залом под открытым небом, экомаркет, арт-галерея и разнообразные кафе. Для любителей активного отдыха предусмотрен прокат велосипедов и спортивного инвентаря, а также футбольное и волейбольные поля, столы для тенниса, дорожки для петанка и площадка для игры в городки. Для детей будет организован мини-зоопарк и большая развлекательная зона.

 "Петровский Арсенал" станет новым центром притяжения и излюбленным местом отдыха не только жителей Сестрорецка и Курортного района, но и петербуржцев и гостей Северной столицы", - обещает инвестор проекта Jensen Group.

Источник: "Квадрат.ру"