Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июня 2009 08:27      84

ГУП "ТЭК" проводит проверку теплосетей на прочность

«ТЭК Санкт-Петербурга» сегодня и завтра, 9 и 10 июня,  проверит на плотность и прочность тепловые сети 6 районов города. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе компании.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Во время испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Не прошедшие испытаний трубы подлежат реконструкции.
 
На этой неделе предприятие проведет 9 проверок трубопроводов, которые состоятся:
 
9 июня – от 1-й Красносельской котельной – на участке, ограниченном улицами Спирина, Геологической, Свободы и Нагорной. А также - проспектом Ленина и Стрельнинским шоссе.
           

- от 5-й Красносельской котельной – на участке вдоль Геологической улицы, ул.Спирина и Стрельниковским шоссе.

- от Молодежной котельной - на участке, ограниченном улицами Хрулева, Парашютной, Байконурской, Рубежной, Школьной, Савушкина, Шиманского, Старобельской, Белоостровской, Земледельческой, Студенческой и улицей Матроса Железняка. А также - проспектами Сизова, Приморским, Коломяжским, Испытателей, Богатырским, Набережной Черной речки и Серебряковым переулком.
           

- от котельной, расположенной по адресу ул.Полевая-Сабировская, 42А, – в промзоне по Полевой-Сабировской улице.
           

- от 2-й Фрунзенской котельной – на участке, ограниченном улицами Прогонная, Салова, Софийская, Белы Куна, Фучика, Бухарестская, Будапештская и Стрельбищенская, а также - Волковским проспектом.
 
10 июня – от Пискаревской котельной - на участке, ограниченном улицами Бутлерова, Софьи Ковалевской, Руставели и Новороссийской. А также – Северным, Меньшиковским, Непокоренных и Пискаревским проспектами.
           

- от 4-й Красногвардейской котельной – на участке, ограниченном Салтыковской дорогой, Бестужевской улицей. А также – проспектами Энергетиков, Металлистов и шоссе Революции.

- от Западной и Цитадельской котельных в г.Кронштадт – на участке, ограниченном улицами Гидростроителей, Мартынова, Петровской, Аммермана, Ленинградской, Газовой, Интернациональной, Восстания и Цитадельским шоссе.
 
На период проведения работ возможно прекращение горячего водоснабжения потребителей, проживающих в зоне тестирования сетей.
 
ГУП “ТЭК СПб” приносит жителям микрорайонов, в которых проводятся испытания, извинения за временные неудобства и просит быть предельно внимательными.
 
При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – необходимо немедленно позвонить в Городской мониторинговый центр по номеру 004 или 112.