Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2009 08:11      366

До четверга ГУП "ТЭК" будет тестировать теплосети - возможны отключения воды

ГУП «ТЭК» продолжает проводить гидравлические проверки тепловых сетей на расчетное давление. Испытание продлятся до четверга, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе предприятия.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Во время испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку.

Это необходимо для выявления возможных мест образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период. Не прошедшие испытаний трубы подлежат реконструкции.
 
На этой неделе предприятие проведет 10 проверок трубопроводов, которые состоятся:
 
16 июня – от Пригородной котельной – в поселке Парголово, на территории совхоза “Пригородный” - вдоль улицы 1-го Мая.
           

- от ТЭЦ ООО “Обуховэнерго” – на участке, ограниченном проспектом Обуховской обороны, улицами: Ивановская, Бабушкина, Запорожская, Кибальчича, Грибакиных, Седова и бульваром Красных зорь.
           

- от 8-й Выборгской котельной – на участке, ограниченном Пироговской набережной, Большим Сампсониевским и Финляндским проспектами, Сахарным переулком и Оренбургской улицей.
           

- от Коломяжской котельной – на участке, ограниченном улицами: Новосельковская, Вербная, Репищева, Щербакова, Десятинная, Афонская, Аккуратова, Жарова, Парашютная, Омская, Шаврова, Планерная, Сизова. Проспектами: Новоколомяжским, Коломяжским, Испытателей, Шуваловским. А также -  Серебристым бульваром, Ланским, Фермским и Коломяжским шоссе.
 
17 июня – от 3-й Выборгской котельной - на участке, ограниченном улицами Манчестерская, Решетова, Нежинская и Енотаевская. А также - проспектами Мориса Тореза, Энгельса и Удельным.

- от 1-й Красногвардейской котельной – на участке, ограниченном улицами Громова, Рижской и Гранитной. И проспектами: Новочеркасским, Заневским и Шаумяна.

- от котельной “Липовая аллея, 17” – на участке, ограниченном Школьной улицей, Торфяной дорогой, Липовой аллеей, Приморским проспектом и Серебряковым переулком.
 
18 июня - от котельной “Рябовское шоссе, 130” – на участке вдоль Рябовского шоссе.
 
Во время проведения работ возможна приостановка горячего водоснабжения.
 
ГУП “ТЭК СПб” приносит жителям микрорайонов, в которых проводятся испытания, извинения за временные неудобства и просит быть предельно внимательными.
 
При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходите подозрительные участки! Немедленно предупредите об угрозе окружающих, позвонив в Городской мониторинговый центр по номеру 004 или 112.