Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 декабря 2009 09:26      246

ТГК-1: Ремонт прорванной трубы у Ледового дворца завершится к полуночи

Сотрудники ТГК-1 устраняют последствия ночной аварии на теплоцентрали в Невском районе. В настоящее время специалисты Тепловой сети ведут ремонт аварийного трубопровода. Завершить работы планируется сегодня к 24.00.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе компании, вчера около 22 часа 46 минут в диспетчерскую предприятия поступило сообщение об увеличении расхода сетевой воды в системе теплоснабжения Невского района и вытекании горячей воды на поверхность земли в районе пересечения улицы Коллонтай и проспекта Большевиков. Оперативные бригады, направленные в район повреждения, в 23.15 обнаружили дефект на тепломагистрали "Пороховская" диаметром 1000 мм. К 23.30 вытекание было локализовано, а к 00.50 поврежденный участок тепломагистрали полностью выведен из эксплуатации. Для ликвидации последствий разлива привлечена специальная техника.

При этом горячее водоснабжение в домах, подключенных к тепломагистрали «Пороховская», осуществляется по резервной схеме. Дорожное движение на время ремонта ограничено не будет. В компании отметили, что в результате аварии пострадали люди - официальные данные говорят о восьми пострадавших, но, по предварительной информации, могли пострадать еще четыре человека.

Участок трубопровода, на котором произошла авария, проложен в начале 2000-х годов. Таким образом, срок его эксплуатации к моменту возникновения дефекта составил около 10 лет, в то время как нормативный срок службы трубопроводов такого типа составляет не менее 25 лет.