Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2010 12:23      293

Горпрокуратура нашла в ночных клубах нарушения пожарной безопасности и наркотики

Во время профилактических рейдов, организованных прокурорскими работниками в развлекательных заведениях Петербурга, выявлены факты незаконного хранения наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в первом квартале 2010 года было проведено 80 проверок развлекательных заведений, в ходе которых выявлено 56 нарушений, в том числе 2 преступления и 9 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По всем выявленным нарушениям руководители коммерческих организаций привлечены к административной ответственности на сумму более 120 тысяч рублей. Кроме того, районные прокуроры внесли 20 представлений, на основании которых выявленные нарушения руководством развлекательных заведений устранены.

За допущенные нарушения требований пожарной безопасности по решению суда была приостановлена на срок от 10 до 60 суток деятельность развлекательных заведений, таких как «Флагман» (ООО «Русский альянс»), кафе ООО «Дубрава», кафе «Хачапурный домик», «Плексус» ООО «Ресторанъ», расположенных на территории Красносельского, Московского и Центрального районов.

Кроме того, в феврале 2010 года при проверке деятельности ночного клуба «Семь», расположенного на территории Центрального района, за незаконное хранение более 1 грамма метамфетамина был задержан двадцатилетний молодой человек. При повторной проверке клуба за незаконное хранение 2,69 граммов гашиша был задержан еще один посетитель.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.228 ч.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). В настоящее время их расследование завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Также горпрокуратура сообщает, что основным местом незаконного оборота наркотических средств являются массовые музыкальные фестивали, которые привлекают большое количество наркозависимых лиц. В ходе проведения в 2010 году в ФГУП «Петербургский СКК» музыкального фестиваля «Pirate Station Network» выявлено и пресечено 6 подобных преступлений, за совершение административных правонарушений привлечено к ответственности 12 лиц.