Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 февраля 2011 15:00      260

В ВМА умер пострадавший при разливе кипятка на Полюстровском

В Военно-медицинской академии скончался молодой человек, который пострадал при разливе кипятка на Полюстровском проспекте 24 января.

По информации «Фонтанки.ру», 22-летний уроженец Азербайджана Джавид Салтанов скончался вчера вечером. У него были ожоги 90% поверхности тела. Сейчас в Петербурге находятся его родители. Скорее всего, тело умершего студента Смольного института будут отправлять на родину.

"ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" выражает соболезнования родным и близким студента Смольного института Солтанлы Джавида Видади оглы", - заявили на предприятии, на чьих сетях произошла авария.

Энергетики обещают оказать всю необходимую поддержку родителям погибшего парня. 

Напомним, авария на сетях произошла у дома №59 около 14:45. Кипяток из трубы диаметром 1000 миллиметров попал на проезжую часть. Также в результате прорыва на площади 100 квадратных метров обвалился асфальт. Салтанов в это время шел в учебное заведение или из него. В яму также чуть не въехал "Форд".

Добавим, что из Смольного института и детского сада №9, которые расположены рядом с местом прорыва, были эвакуированы в общей сложности 140 человек, в том числе 34 ребенка.