Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 июня 2011 17:20      156

Пилотажная группа «Русь» дебютирует на Международном военно-морском салоне в Петербурге

Пилотажная группа «Русь» впервые покажет летное мастерство гостям и участникам 5-го Международного военно-морского салона.

Как сообщили «Фонтанке» организаторы, демонстрационные полеты длительностью около 30 минут пройдут 30 июня и 3 июля, в дни торжественного открытия и закрытия 5-го Международного военно-морского салона. Летчики-снайперы будут пилотировать учебные реактивные самолеты типа L-39. В прежние годы в небе над невской дельтой и выставочным комплексом «Ленэкспо» авиашоу устраивали пилоты прославленных авиагрупп «Стрижи» и «Русские Витязи».

Напомним, что Салон-2011 пройдет с 29 июня по 3 июля: в акватории Васильевского острова появятся 15 вымпелов ВМФ и погранслужбы ФСБ РФ. Ожидается приход фрегатов «Гамбург» и УРО «Ван Амстел» типа «Карел Дорман» под флагами ВМС Германии и Нидерландов. А также боевого фрегата «КАРР» ВМС США.

На питерский смотр достижений корабелов, создателей вооружений, аппаратуры ожидается прибытие более 360 участников, в том числе 60 - иностранных. В МВМС, организованном Минпромторгом России, примут участие представители Минобороны, МИД, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), правительства Санкт-Петербурга и «Рособоронэкспорта».

В рамках салона будет развернута экспозиция продукции военного назначения российских и иностранных предприятий, образцов вооружения и военно-морской техники. Предусмотрены конгрессно-деловые мероприятия, посещение предприятий ОПК. На полигоне ВМФ «Ржевка» планируются демонстрационные стрельбы из 10 морских артиллерийских систем для представителей аккредитованных СМИ и официальных иностранных делегаций.